Мне 24 года, паспорта нету и никогда не было,.. есть только свидетельство о рождении,... как восстановить паспорт?
обращайтесь в УФМС по месту жительства и получайте паспорт...
Восстанавливают то, что утрачено. Вам нужно обратиться в УФМС для получения паспорта. Они располагают сведениями о том, что вам ранее паспорт не выдавался.
В первую очередь обращаетесь в отдел уфмс по месту проживания. Там Вам сообщат, что от Вас потребуется. Вероятнее всего Вам потребуется установить Вашу личность, процедура несложная, подробнцю информацию получите там же. В ходе этой процедуры будет установлено Ваше гражданство (по гражданству родителей). После этого Вы будете документированы паспортом. Но штраф за проживание без паспорта оплатить придется от 2 до 3 тыс.руб.