Как решить проблему с соседями, которые кидают снег в нашу стену?

Помогите, пожалуйста, нам разобраться в сложившейся ситуации, наш частный дом построен таким образом, что боковая часть дома с окном выходит во двор соседям, каждую зиму соседи весь снег со своего двора кидают нам в стену, ни какие разговоры и уговоры на них не действуют, наш дом обшит сайдингом, а нам в стену летят ледяные глыбы, шлак. Куда нам обращаться? Спасибо!

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам недвижимым имуществом.

При этом должны будете доказать (а не просто сказать) что действия соседей реально нарушают Ваши права и законные интересы, и пояснить в чем конкретно они (эти нарушения) выражаются.