Что предпринять дальше, когда мировой судья огласил решение не в мою пользу?
Что предпринять дальше, когда мировой судья огласил решение не в мою пользу? Я купила электро-бытовой товар: соковыжималку (гарантия 12 месяцев до августа 2010 г.) Через месяц она вышла из строя. Эксперт дал заключение, что я во время работы соковыжималки пыталась чистить тупым плоским предметом отверстие для выхода жмыха. В результате произошел срыв крышки и в корзине-центрифуги образовалась дыра величиной 4,9-2,7. ("корзина-центрифуга"-пластмассовая). С заключением эксперта,
так же,как и с решением судьи я не согласна, потому что ничего из того, что мне ставят в вину я не совершала.
Лучший ответ
Следующий шаг, подача апелляции в районный суд через мирового судью, срок подачи 10 дней со дня принятия решения мировым судьей в окончательной форме. Необходимо будет предоставить суду доводы, на основании которых суд сочтет возможным изменить или отменить решение мирового судьи, либо назначить повторную экспертизу.
Уважаемый Руслан Омарович, большое спасибо за ваш ответ, который
поднял дух и настроение. Не перевелись на Руси добрые люди , которые
в трудный момент приходят на помощь людям безвозмездно. Несите добро людям и они ответят вам тем же. Искренне благодарим вас и
желаем вам здоровья , творческих успехов в вашей трудовой деятельности. Г.Донской.Тульская область.