Как целесообразнее уволиться: по орг-штатным мероприятиям или по окончании контракта, какие преимущества?
Мне 47 лет, выслуга 19 лет, общий стаж больше 25 лет, через месяц заканчивается контракт.
Как целесообразнее уволиться: по орг-штатным мероприятиям или по окончании контракта, какие преимущества? Хотелось бы дослужить до 20 лет, возможно ли это, контракт не продлевают. С уважением Виктор.
конечно по орг-штатным мероприятиям, это так называемое "льготное" основание (хотя льгот-то и не осталось, кроме жилья).
Вы достигли предельного возраста, поэтому командир вправе не заключать нового контракта.
Удачи!
По ошм, но вам нужно это сделать до окончания срока контракта. Вот здесь все расписано: