Штатными мероприятиями т.е. не сократить меня а уволить по окончании контракта?
Может ли МО РФ не продлить со мной контракт по окончании действия последнего. Точнее не дать мне дослужить до пенсии в связи с орг. штатными мероприятиями т.е. не сократить меня а уволить по окончании контракта?
Алексей, если Вы:
- в установленный срок - за 2 месяца написали рапорт на заключение нового контракта;
- у Вас нет права на пенсию;
- Вы не достигли предельного возраста -
командование не вправе уволить Вас по окончании контракта.
Если хоть один из этих трёх пунктов не выполняется - вправе.
По ОШМ вправе уволить независимо от указанных пунктов. Но если есть 10 лет - обязаны предоставить жильё.
Алексей!
МО вполне может попытаться это сделать. Но Вы будьте начеку. Если Ваша должность сокращена, то Вас обязаны уволить по сокращению. Тут важно какое основание будет раньше - срок контракта или сокращение. Одно другое исключает.
В.Валов