Как правильно оформить оплату проезда на обучение в соответствии с Трудовым кодексом РФ
К кому на заводе обратиться с вопросом оплаты проезда до места прохождения обучения и обратно. К кому не подойду, все отмахиваются. Говорят у нас такого никогда не было, проезд мы не оплачивали. Хотя по тк рф положена оплата.
Вы не должны "подходить".
Пишите заявление на имя руководителя организации с просьбой оплатить дорогу, приложив справку-вызов и билеты, у секретаря руководителя на втором экземпляре ставите отметку о принятии заявления и ждете с месяц.
Если не оплатят, - подавайте иск в районный суд.
Это незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.