Возможна ли отсрочка от армии в случае необходимости ухаживать за бабушкой/дедушкой?
Могут ли мне дать отсрочку от армии! У меня есть дед (ему 73 года) если у него есть внук и внучка, Но если за ним некому ушаживать и Можно ли оформить какие нибудь документы, что Я буду ухаживать за ним И меня не заберут.. Мне давали уже отсрочку на три года по болезни и есть военник с отметкой об отсрочке, отсрочка уже прошла.
Уважаемый Константин! Если нет в живых детей Вашего деда ( Ваших родителей), то Вы бы имели право на отсрочку по уходу, но, насколько я понял у деда есть и внучка, то право на отсрочку Вы не получите ( см. пункт "а" части 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru).