Что делать, если продавец машины мошенничает и уклоняется от выплаты штрафов?
Продал человек машину оставив паспортные данные, но сказал что нельзя переоформить пока он не выплатит за нее деньги. Хотя в птс и сорке хозяин другой. В результате оказывается что он же хозяин, сменил все данные свои, и уклоняться от выплаты штрафов на 90 т. р. Если пойти в гаи и написать на него факт мошейничества, могут ли у нас отобрать машину?
Лучший ответ
По факту ст. 159 УК РФ следует не в Гибдд обращаются а в полицию. В Вашем случае проще всего расторгать ДКП в судебном порядке. Если конечно сумма указана реальная...