Как правильно поступить, если вы вынуждены платить по кредиту сумму меньшую, чем ежемесячный платеж, и банк угрожает расторжением договора?
Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки
это хорошо что договор расторгли, проценты и пени не будут начисляться
Здравствуйте! Скорее всего, банк пойдет в суд. Если платите меньше - уже нет смысла платить до судебного решения
Не платите и ждите суда, в котором попросите суд уменьшить неустойку за просрочку по ст. 333 ГК РФ.