Официальная работа с гибким графиком - как это отразится на размере пенсии?
Я неработающий пенсионер. Мне предложили работу с официальным оформлением. З/п не ежемесячная, а зависит от необходимости выхода на работу. Будут приглашать периодически на обслуживание внутрифирменных переговоров (кофе-леди). Оплата почасовая. Т.е. я буду числиться в штате, но оплата будет только если будет необходимость в работе. Ежедневной необходимости в работе нет. Какой части пенсии я лишается в этом случае?
Добрый день Елена, работающим пенсионерам пенсия выплачивается в полном размере. Единственно если к пенсии выплачивается федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, работающим она не положена.