Что происходит с уголовным делом после возвращения украденных вещей без найденного вора?

Ситуация следующая. Было ограбление, украли ноутбук и автомобиль. Написали заявление, отнесли в полицию, открыли уголовное дело. Через два дня вещи вернули. Вор найден не был. Заявление никто забирать не собирается. Что происходит далее с уголовным делом? Оно автоматически закрывается?

Лучший ответ

Да, уголовное дело приостанавливается ввиду отсутствия лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого по истечении срока предварительного следствия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!