Возврат денег за не оказанную юридическую помощь или бесплатная коррекция искового заявления - как защитить права клиента?
Обратились к юристу за помощью в создании искового заявления. Юрист забрала деньги (5638 руб) , 15 минут поискала в интернете и выдала готовый результат искового заявления который в суде не приняли, так как он был составлен не верно. Можно ли в таком случае вернуть деньги за не оказанную помощь или же заставить оказать помощь бесплатно?
если суд не принял, вы обязаны потребовать возврат денег, либо пусть новый составляют
Пишите ей претензию, пусть исправляет недостатки. Или требуйте возврата уплаченных средств. В случае отказа, обращайтесь с иском уже на нее в суд. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ
Да, вы вправе требовать возврата денежных средств либо составления иска в соответствии с требованиями закона. НО вы уверены, что он будет составлен верно? Лучше заберите деньги и обратитесь к другому юристу.