Законность требования банка о предоставлении Добровольного Обязательства при рефинансировании ипотечного кредита - на что сослаться?

Мое имя Ольга. Прошу Вас проконсультировать в следующем вопросе: У меня в банке ипотечный кредит (в валюте) уже 10 лет. Сейчас после переговоров я планирую оформить рефинансирование этого кредита в рубли! Но это будет новый ипотечный рублевый кредит, в том же банке, под залог той-же квартиры. ВОПРОС: Законно ли банк требует в качестве дополнительного документа - Добровольное Обязательство (заверенное нотариусом) о о выписке проживающих лиц (в том числе несовершеннолетних!) из объекта в случае его реализации в течение 30 (Тридцати) дней с даты обращения взыскания. (по форме Банка).? На какие законодательные акты Я могу сослаться при отказе о предоставлении этих документов? Спасибо. С уважением.
Лучший ответ

Здравствуйте. Все дело в том, что банк имеет право отказать в рефинансировании кредита, не объясняя причин. Поэтому лучше выполнить его требования.