Владивосток, 18.05.2018, 14:43

Банк требует натариально заверенное обязательство и выселение при взыскании на квартиру - Что делать в случае ипотечного кредита на 20 лет?

Вопрос №14216690 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2018, 14:43
Сегодня обращался в банк по вопросу рефенансирования ипотечного кредита. Банк требует натариально заверенное обязательство в случае взыскания на квартиру, сняться с регистрационного учёта и своих детей в течении 5 дней. Не знаю что делать, кредит на 20 лет многое может случится, и что тогда нас выселят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не пойдёте на условия банка, то вам просто откажут. Поскольку квартира в залоге у банка, то в случае обращения взыскания на заложенное имущество вас и так выселят.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.05.2018, 14:51

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не смогут по суду ни чего сделать или я не прав. А если я сделаю такое обязательно то как это скажется при судебных разбирательствах?

18.05.2018, 14:55

Вы не правы. Если квартира ипотечная, то никому нет дела до несовершеннолетнего ребенка. И закон в этом случае Вас не защищает.

18.05.2018, 14:57

Квартира предмет залога. Если на неё будет обращено взыскание, то регистрация ребёнка никакой роли играть не будет. Квартиру заберут и продадут.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.05.2018, 14:57