Кто имеет право на наследование квартиры при смерти собственницы - супруг или дети?

Моя мама собственник квартиры. В квартире не кто не прописан, она замужем и у нее двое взрослых детей. В случае ее смерти кто претендует первым? Жуж или дети?

Лучший ответ

В случае ее смерти у всех: мужа и детей равные права при наследовании ее имущества.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если данная квартира не является совместно нажитым имуществом, то она будет поделена между наследниками в равных долях.