Возможность подачи в суд о разделе кредита после реструктуризации
Когда была в браке, оформили кредитные карты. После развода муж перестал платить. Чтобы не было долгов, сделала реструктуризацию и перевела в потреб. Кредит. Могу ли я подать в суд о разделе кредита?
Лучший ответ
да имеете право но нужно будет доказать что это совместный долг
Здравствуйте, Вы можете это сделать в течение трех лет с момента, как узнали о том, что он перестал платить по долгам.
Основание - ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ.
Так что Вам в суд с заявлением о разделе имущества.