Может ли племянница претендовать на долю в квартире после развода с мужем?

Племянница разводятся с мужем. Собственник квартиры-муж. Квартира покупалась не в браке. Прожили в браке 5 лет. Совместный ребенок 4 года. Она работает. Может ли она претендовать на какую либо долю в квартире? На имущество, которое совместно наживали? Идти им с ребенком некуда.

Лучший ответ

Добрый день.

На квартиру племянница никаких прав не имеет, т.к. приобретена до брака.

Имеет право на 1/2 всего совместно нажитого имущества.

Ребенок имеет право на проживание на площади отца.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Спасибо.

Здравствуйте! В данном случае - нет. К сожалению. Только на 1/2 имущества, приобретенного в браке

Спасибо

Добрый. Племянница претендовать на долю в квартире не может так как она приобреталась до брака. Остальное движимое и не движимое имущество нажитое в браке, подлежит разделу (ст. 38-39 СК РФ).