Как правильно поступить, если хорошая знакомая требует троекратный размер материальной помощи и угрожает судом?
В данной ситуации главное не нервничать. Свидетельские показания не могут быть доказательством в деле о денежном долге при отсутствие расписки. Просто игнорируйте эту хорошую знакомую. Не вступайте в разговоры и объяснения. Вполне возможно, они будут записываться.Просто не разговаривайте и просто забудьте о ней.
если, во что я слабо верю, дойдет до суда - пригласите адвоката. Пока не стоит тратиться на это.
правильно с вашей стороны будет нанять себе адвоката.
Без расписки она ничего не получит, если вы сами не будете в суде признавать долг.
Шлите её лесом. Ничего Вы у неё не брали. Свидетели не принимаются судом во внимание в том случае, если деньги брались по договору займа.