Как вернуть квартиру, отданную в залог под мошеннический кредит - права и возможности
Алексей, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что Вы понимаете под словами "отдал". Если документы на квартиру переоформлены - просто так забрать квартиру не получится, только в судебном порядке.
Алексей. только если признавать сделку, по которой вы отдали им квартиру, недействительной. Через суд. Вопрос очень сложный. Обратитесь с документами к юристу очно.
Вот так забрать? Точно нет. Идите к следователю, пишите заявление о признании Вас потерпевшим. Потом гражданский иск в уголовном процессе или просто гражданский с преюдицирование преступных действий, Тогда возможно и вернете. Но не факт.
Если вы докажете, что сделка совершена под влиянием обмана или мнимая, то можно оспорить в суде и вернуть квартиру. Нужно срочно обратиться в суд и просить суд наложить арест, так как возможна перепродажа.
Надо смотреть документы, что Вы там наподписывали. В принципе шансы есть, но конкретнее смогу сказать только поняв ситуацию полностью.