Как наложить арест на квартиру, заложенную под частный кредит, чтобы предотвратить продажу третьим лицом?
Брала кредит у частного лица под залог недвижимости, на это время (6 мес) квартиру пере оформили на него. Долг выплачен полностью, но кредитор под разными предлогами переносит переоформление квартиры обратно на меня. Как можно наложить арест на эту квартиру, чтобы он не мог ее продать третьему лицу.
Вам нужно подавать иск об обязании ответчика осуществить регистрационные действия по переводу прав собственника на вас, а заодно в качестве обеспечительных мер, наложить арест на регистрационные действия с вашей квартирой.
Добрый вечер!
Для наложения ареста необходимо предъявить иск в суд. Только суд может наложить такой арест.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
скажите пожалуйста договор составлялся ? какие условия в договоре в случае погашения? расписки составлялись? напишите мне в личном сообщении мы все обсудим, дело серьездное.