Некоторые вопросы по иску за пользование чужими денежными средствами и возможность назначения пени
Должник не торопится выплачивать моральный вред по исполнительному листу (за причинение вреда здоровью)! Хочу подать иск в суд за пользование чужими денежными средствами в рамках ст.395! Возможно ли в рамках иска, назначить ещё и пени за каждый день просрочки выплаты долга (0,1-0,5% в день)? Какими ст.руководствоваться?
Нет, невозможно. По вашему делу уже принято судебное решение и взыскать по ст.395 ГК РФ вы не можете. ВЫ можете подать только заявление об индексации присужденных сумм в связи с увеличением стоимости жизни по данным статистики на основании ст.208 ГПК РФ.