Воскресенск, 09.03.2016, 19:16

Могут ли отказать в прописке на основании очень большого долга за квартиру?

Вопрос №9936850 из г. Воскресенск
опубликован 09.03.2016, 19:16
Могут ли отказать в прописке на основании очень большого долга за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права.

09.03.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет

09.03.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если квартира муниципальная? И долг порядка 200 тыс.?!

09.03.2016, 20:32

А если квартира муниципальная и долг порядка 200 тыс.

09.03.2016, 20:38

Ну пусть покажут статью в ЖК, где описывается запрет на вселение при наличии долгов за квартиру

09.03.2016, 20:54

Если паспартистка отказывается прописывать, что делать? Говорит что нужно сначала долг погасить или хотя бы половину.

09.03.2016, 21:00

Пишите заявление в двух экз,. один под подпись паспортистке или в УК, и просите письменный мотивированный отказ. Посмотрите результат. Если откажут, можете обратиться в суд.

09.03.2016, 21:03

Если Вы вселяетесь к родственникам и нормативы площади позволяют, то отказать не имеют права. А вот всех переселить в другую, меньшую квартиру по суду смогут. Отказ зарегистрировать обжалуется в суде.

09.03.2016, 21:10

Это незаконные действия. Получить отказ на бумаге и обратиться в суд.

09.03.2016, 21:11