Возможно ли прописать совершеннолетнего сына в неприватизированной квартире с долгами по коммунальным платежам?
А зачем его "прописывать" в эту квартиру? В чем сверхзадача? Чтобы он претендовал на долю в праве собственности в момент приватизации? Или чтобы без его согласия приватизация стала невозможна?
Дело в том,что мама сильно болеет,и вопрос квартирный можно не успеть решить.поэтому,чтобы не потерять жилье посчитали нужным прописать туда сына.
В этом случае решение правильное. Никаких сложностей быть не должно. Но сестра должна понимать, что в случае смерти мамы после регистрации сына и до приватизации, она ничего не получит.
Если мама уже подала документы на приватизацию, то , если не успеет приватизировать, можно это сделать посмертно в судебном порядке.
Да, Вы вправе оформить регистрацию сына, в Вашем случае лучше всего так и поступить.