Срочный трудовой договор на вахту - межвахта без оплаты и ее последствия для работника
Вахта 42/42,з/п 100 тр за 42 дня, срочный трудовой договор, межвахта не оплачивается. То есть на межвахту будут принуждать писать на отпуск без содержания или каждый раз увольнять и заново принимать? И чем это плохо для работника?
Это плохо тем, что в очередной раз, когда Вы захотите написать заявление о приеме на работу, Вам его не подпишут. В любом случае Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Межвахтовый отдых не оплачивается.Никаких заявлений не пишется,это должно быть оговорено в условиях договора.Если будут каждый раз принимать и увольнять,то обязаны выплачивать компенсацию за неиспользованные дни отпуска.