Возможен ли отказ суда в замене стороны по делу при отсутствии доказательств погашения или непогашения долга должником?

Может ли суд отказать в удовлетворении заявления о замене стороны по делу (на стадии взыскания по исполнительному производству), если я не могу предоставить доказательства погашения или непогашения долга должником? Есть только договор уступки с бывшим истцом (кредитором). Приставы никакой информации до замены стороны не дают (на сайте ФССП также нет информации). С бывшим кредитором также нет связи. Скорее всего, что исполнительное производство уже окончено неисполнением и исполнительный лист где-то затерялся. Чтобы начать общаться с приставами и искать лист и узнать что-то о самом производстве, которое когда-то велось, мне нужно в суде сделать замену стороны, но суд требует предоставить ему доказательства, что этот лист вообще не просрочен и что долг уже не был погашен. Сделать этого я не могу. Но по-моему это неправомерные требования и для замены стороны этого не нужно, не могу лишь найти ссылку на Закон. Я сомневаюсь, потому что это мировой участок, а они порой выдвигают странные и незаконные требования. Прошу помочь разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы лицо которому уступили требования?

Да, я лицо, которому уступили требование.