Отсрочка экспертизы после ДТП - Возможные проблемы из-за задержки?
Ситуация следующая, было дтп, комиссар заполнил европротокол, (стороны согласны кто виновник, а кто пострадавший).
После комиссар сказал что передаст данные в независимую экспертизу, после чего те свяжутся с пострадавшим.
Связались по истечении 5-ти дней, назначили экспертизу на следующей неделе, страховую уведомили.
Нужно заплатить за экспертизу аванс 3000 рублей, которую в дальнейшем вернет страховая с выплатой за повреждения.
Вопрос, не возникнет казусов из-за того, дтп было 26.02,а назначение экспертизы 09.03?
Если в страховой будут делать акцент на то,что прошло более 5-ти дней,чем мне апеллировать? Спасибо.
Нет, проблем с этим не возникнут
вы должны подать документы в течение 15 дней с момента ДТП, а страховщик, в течение 5 дней, назначить осмотр. Виновник в течение 5 дней также должен обратиться в свою страховую. Проблем не будет, не переживайте