Как правильно составить иск о разводе в условиях насилия и лишения квартиры
Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Даже если он официально не работает и отказывается от алиментов, по закону с него будут взысканы алименты в твердой денежной сумме. Подать в суд можете по месту вашей с ребенком регистрации или по месту регистрации супруга. Как вам удобно.
Если квартира на имя мужа была приобретена во время брака, вы имеете право на 1/2 доли в квартиры.
Кроме того, можете подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.
Здравствуйте, Елена. Образцы заявлений есть в интернете. Либо обратитесь к любому юристу сайта (составление документов - платная услуга).
Квартира чья? Кто и когда приобрел?