Какой день считается последним при увольнении работника, если написано уволить с 1 июля.
Какой день считается последним при увольнении работника, если написано уволить с 1 июля. Последним днем работы будет 30 июня или 1 июля. И где это можно посмотреть (где это указано).
Уважаемая Мария, дело в том, что запись "С 1 июля" не правильна. Днем увольнения является последний день работы - С.77 Трудового Кодекса РФ: Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы". Видимо, последним днем работы следует считать 30 июня. А в приказе должно быть написано: "уволить 30 июня".
Королева Наталья Сергеевна.