Возможность вступления в наследство жилья погибшего брата, если мать - наследник первой очереди, не оформляет документы
Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства, но получите его только в случае отказа матери его получить.
нет, не можете, так как оформить документы мать может в любой момент
Марина, не можете. Наследник первой очереди - жива. Она может у нотариуса отказаться в Вашу пользу.
Да, в течение 3 месяцев после истечения 6 месяцев после смерти брата вы можете принять наследство, подав заявление нотариусу.
Мой ответ верен, если мама вообще не обращалась к нотариусу. Если она подала заявление, но не оформила права, то вы наследовать не сможете.
Для начала определитесь. что значит "не оформляет документы"?.
Если мама подала заявление нотариусу, то оформлять документы она может сколь угодно долго.
Если она не обратилась к нотариусу, то Вы можете написать заявление о принятии наследства и в случае, если мама так и не обратится за наследством, то вы сможете оформить наследство.