Ульяновск, 09.03.2016, 20:54

Возможно ли трудоустройство на службу по контракту после отсуженной срочной службы и имеющейся судимости?

Вопрос №9937557 из г. Ульяновск
опубликован 09.03.2016, 20:54
Отсужл срочну службу 2 года 10 лет назат, судимость я уже получил после, в данный момент она у меня погашенная, судили по ст.116 часть 2, пункт А..был приговарен к исправительным работам. .. могут ли меня взять на службу по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже с учетом того, что судимость снята и погашена, Вам могут отказать в поступлении на военную службу по контракту. В данном случае имеет значение не наличие или отсутствие судимости как таковой (ст. 86 УК РФ)., а сам факт привлечения к уголовной ответственности. Вы спец. проверку не пройдете.

09.03.2016, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вероятнее что нет, пока судимость не погасится

09.03.2016, 20:55

тогда пробуйте возьмут

09.03.2016, 21:06

Судимость у меня погашенная....

09.03.2016, 21:04