Спор о доме и земле - можно ли выписать семью из домовой книги?
Мой отец владелец частного дома вместе с огородом. В доме проживают две семьи. Одна семья где я (19 лет) моя мама и отец владелец дома. Другая семья моя сестра (отцу она приходится падчерицей) и её муж вместе с 2 детьми. Одному 4 года, другому 6 месяцев. 2 года назад по договоренности они прилетели из якутска чтобы строить дом на 2 хозяина. Землю размежевали на два участка, и они отказались строить на два хозяина, сказали будут только себе строить. Такой вариант не устроил владельца и он отказал в земле. После чего падчерица вместе с мужем требуют деньги за межевание. Ведут себя очень нагло, трепят нерв всем (у матери повышенное давление уже неделю). Можно ли их выписать из домовой книги? Чтобы они отношения к земле не имели никакого совсем? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Хозяин дома имеет право подать в суд иск о выселении, и на основании решения суда их выпишут из домовой книги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!