Подскажите кто будет ответчиком в суде и какую сумму претензии выставлять на разницу в 1 метр
В 2007 была приобретена квартира у организации "С" по договору уступки прав, площадь по договору 38,7 м., по цене за метр 28 000 руб. Организация "С" передала право требования на квартиру в договоре долевого строительства ООО "ИСК". После сдачи дома в 2008 году, был получен паспорт БТИ, где площадь оказалась 37,7 м. По договору долевого строительства в случае изменения площади квартиры при регистрации БТИ выплачивается разница в размере 21 т.р. за метр.
Подскажите кто будет ответчиком в суде и какую сумму претензии выставлять на разницу в 1 метр, так как в договоре долевого строительства написано что площадь нашей квартиры 38,7 м без учета лоджий (а лоджии = 6 м)-Вопрос не получится ли так в суде что ООО "ИСК" выставит встречный иск на стоимость лоджий.
Лучший ответ
Владимир, очень странно, что площадь балконов и лоджий не включена. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть сам договор долевого участия. Вопрос о то, что будет делать в суде ООО ИСК - не к нам, мы же не гадалки, чтобы предсказывать. Теоретически у них есть такое право.