Как уволиться и искать новую работу в Москве, не рискуя потерять статус безработного?
Подходящая работа - это работа, которая соответствует вашему образованию и (или) квалификации. Если не будет подходящей работы, то будут платить пособие по безработице.
Работа, предлагаемая Вам, должна Вам и соответствовать. Кроме того, идя по направлению - объясняйте потенциальному работодателю (а, как правило, это лишь кадровик), что Вы для предложенной должности не подходите (кадровику тоже не нужны проблемы - брать на должность человека, у которого нет желания у них работать).
То есть по факту мне всем работодателям, предложенным биржей, надо не понравится ? И в этой ситуации они сами напишут отказ от работника? И далее после этих 10 дней присваивают статус безработного? И выплата пособий действительно рассчитывается из среднемесячной за последние 3 месяца? Заранее большое спасибо!