Вопрос по наследству при разводе и переезде матери - положено ли наследство мужу после смерти отца?
Зравствуйте 1 с кажите пожалуйста положено ли наследство моему мужу если жил в Усть-Ильиме 10 лет с отцом и матерью. Родители развелись
официально. Отец умер. Мать переехала на Украину жить. Кроме меня есть еще один сын от второй женщины. Как мне быть. Я живу в Украине.
Добрый день. Ребенок наследует после умершего родителя независимо от места проживания
Он имеет право на наследство отца. А почему вопрос про вас во 2 абз.?
Если у умершего было имущество, не было завещания, то сын вправе получить наследство. Обратиться нужно к нотариусу в срок до 6 месяцев с даты смерти отца. Если срок пропущен, то или восстанвоить, но важно есть ли уважительные причины или устанолвить факт принятия наследства