Москва, 09.03.2016, 21:31

Вопросы о целевом направлении и возможности получения его для студентки первого курса РНИМУ без прописки в Москве

Вопрос №9937845 из г. Москва
опубликован 09.03.2016, 21:31
Я студентка первого курса РНИМУ. Учусь на платной основе, но понимаю, что до 6 курса не продержусь. Хотела бы узнать насчет целевого направления. На какой основе его дают? Что можно сделать? Еще проблема в том, что я с ПМР, но живу в Москве. Прописки нет. Скажите, возможно ли мне получить целевое направление в медицинский университет в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без гражданства РФ получить направление почти невозможно.

А что можно сделать - при хорошей успеваемости и наличии бюджетных мест - переводитесь на бесплатное отделение.

10.03.2016, 19:29

Гражданство РФ есть, но постоянная прописка в Приднестровье

11.03.2016, 21:43

Анна, тогда всё решаемо, Вам нужно найти работодателя, который предоставит Вам направление. Нужно налаживать связи, звоните в кадры каждой поликлиники, а желательно какого-нибудь медицинского НИИ, договаривайтесь о встречах - пытайтесь понравиться руководству либо кадровикам, в общем всё в Ваших руках.

12.03.2016, 11:07