Могу ли я быть уволена после отпуска, узнав о беременности?
У нас на работе оптимизация рабочих мест. Сокращать не сокращают, заставляют писать по собственному желанию. Я взяла неотгуленный отпуск, перед тем как уволиться. В течении этого отпуска узнаю, что беременная. Увольняться не хочу. Имеет право работодатель меня уволить или я могу выйти на работу и работать дальше?
Здравствуйте! Нет, уволить Вас не имеют права.Заявление на увольнение не пишите,выходите и работайте.
До достижения ребенком возраста 3 лет Вас можно уволить только в связи с полной ликвидацией компании.
Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Если подали заявление об увольнении - немедленно подайте уведомление об отзыве этого заявления.