Как правильно заменить автомобиль в брачном договоре без участия нотариуса?
Брачный договор составлен до развода. Развод был. Ждем решения суда.
Если брачный договор уже есть, и состоялось расторжение брака, то все причуды вашей бывшей, она может оставить при себе, если не нравится авто, может его продать и купить хоть велосипед (к примеру). Условия брачного контракта должны выполняться сторонами и его уже не изменить!
А кем контролируется исполнение брачного договора? Почему мы не можем просто договориться и пойти друг другу на встречу ?Обоим сторонам это взаимовыгодно...
Сторонами, то есть вами и вашей супругой. Вы можете порвать брачный договор и заключить любое соглашение, которое устроит вас обоих и не обязательно заверять у нотариуса.
А как мне заключить соглашение перед покупкой автомобиля? на определенную сумму?
Соглашение о разделе совместного имущества супругов заключается по правилам Семейного Кодекса РФ, в нем должны быть отражены интересы обоих супругов (бывших супругов), а так же исключена возможность двоякого толкования написанных в нем слов и выражений. Для правильного составления документа пригласите адвоката.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.