Деление имущества при разводе - возможен ли иск на сумму за предыдущий автомобиль?
Уважаемый Сергей г. Архангельск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Поэтому у Сожителей НЕ может быть бракоразводного процесса, а может иметь место имущественно-денежный спор.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2020 г.
Добрый вечер. Поскольку, Вы в браке оплачивали кредит, за приобретенный ранее, до регистрации брака автомобиль, при надледашем доказательстве, Вашего совместного проживания, Вы сможете признать 1/2 доли на автомобиль Чери. Кроме того, поскольку кредит за автомобиль Ниссан, Вами не погашен, долг по нему, является также Вашими общими долгами. Вам необходимо принять правильную позицию по делу и предоставить суду, неоспоримые доказательства, подтверждающие факт приобретения автомобиля Чери, за общие денежные средства., а также доказательства того, что денежные средства, в размере 300000 рублей, подарены Вашей матерью.