Проблема с регистрацией половины земли - возможность решения через судебный порядок
Я владею по дарственной от отца 1/2 долей дома. Земля под ним и рядом с ним (огород) 6 соток не зарегестрирована. Проведена госкомисия и по её результатам поизнано адм. нарушение и будет назначен штраф. Я хочу зарегестрировать пологающуюся мне половину земли, а второй собственник нет. И утверждает, что без её согласия я тоже ничего не сделаю. Так ли это? Есть ли судебный порядок? Я не желаю числиться нарушителем перед государством, а получается второй собств. Меня под это подставляет.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, Вы вправе получить отказ в регистрации, ввиду несогласия второго собственника и обратиться ко второму собственнику с иском в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам необходимо обращаться а суд на основании п.4 ст. 11.2 ЗК РФ. Скорее всего, потребуется землеустроительная экспертиза.
Благодарю Вас за полезную консультацию!