Увольнение из органов внутренних дел по болезни без предоставления отпуска - основания и компенсации
02.03.2016 г. меня уволили из органов внутренних дел по болезни, не предоставив отпуска за 2016 года по моему рапорту, а компенсировали их. За 2015 год отпуска предоставили и неиспользованную часть отпуска за 2014 год также предоставили. Процедура увольнения началась в 2015 году. Какие у работодателя основания?
При увольнении по болезни отпуска не предоставляются. Если руководитель предоставил Вам какие-либо отпуска, то это его право. Это конечно нарушение закона, но... Компенсация за отпуск Вам выплачена законно.
Действия руководителя в полной мере соответствуют положениям Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ.