Анализ правовой стороны организационных мер, вводимых в нашей фирме
Прошу оценить со стороны правовую сторону происходящего у нас в фирме.
1. Установлен штраф в размере 500 руб. за опоздание.
2. Установлен график перекуров и обеденное время, за несоблюдение штраф 500 руб.
3. Раз в неделю планерка в 8.30 (Начало раб. дня с 10:00). Опоздание штраф 500 руб.
Лучший ответ
Это незаконно. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой или прокуратуру.