Заголовок - \nМожно ли устроиться на другую работу во время рассмотрения иска о восстановлении на прежнем месте работы
Жена подала иск в суд о восстановлении на работу, т.к. уволилась беременной. Дата судебного заседания практически через месяц. Можно ли параллельно устроиться на другую работу пока идет судебный процесс, т.к. вариант выигрыша 50 на 50, а сроки поджимают?
Да, можете устроиться на новую работу. В таком случае суд может признать приказ об увольнении незаконным и взыскать моральный вред, но на работу в прежней должности уже не восстановят, т.к. вы трудоустроены.
Здравствуйте!Может устроиться на работу,но не по трудовой книжке.