Самара, 09.03.2016, 22:28

Как подать исковое заявление в суд на возврат личных вещей жене осужденного в отсутствие указаний в решении суда

Вопрос №9938621 из г. Самара
опубликован 09.03.2016, 22:28
Как подать исковое заявление в суд на возврат личных вещей (телефона и планшета) жене осужденного. Следователь готов вернуть, но нужно решение суда. В решении суда о возврате не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего он имел ввиду приговор. Если речь идет о вещах, которые изымались у мужа и хранятся в камере хранения, то вы их можете забрать лишь при предъявлении приговора. В приговоре указывается о "судьбе" изъятых вещей. Если я не правильно понял, тогда сформулируйте вопрос по другому.

09.03.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Телефон и планшет - вещественные доказательства? Если приговором судьба вещественных доказательств не разрешена, то осужденный вправе обратиться в суд в порядке исполнения приговора с заявлением о возврате вещественных доказательств по принадлежности.

09.03.2016, 22:33

Приговором судьба вещественных доказательств не разрешена и жена осужденного имея доверенность хочет вернуть эти вещи (телефон и планшет). Как правильно подать исковое заявление от ее имени

09.03.2016, 23:13

Это не исковое заявление, а заявление в порядке исполнения приговора. Составление заявлений - платная услуга, смотрите правила сайта.

09.03.2016, 23:23