Челябинск, 09.03.2016, 22:50

Суд решает о ликвидации ИП и переходе долгов на физическое лицо

Вопрос №9938793 из г. Москва
опубликован 09.03.2016, 22:50
По решению суда (истец Роспотребнадзор) было принято решение о ликвидации ИП, после ликвидации, долги перед клиентами вынесенные раннее по данному ИП, долги переходят физ. лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, переходят, вот только непонятно каким образом РПН смог ликвидировать ИП - это не его полномочия

09.03.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Долги перейдут.

09.03.2016, 22:51

Да. Физ. лицо отвечает по обязательствам

09.03.2016, 22:51

Долги все равно придется оплачивать.

09.03.2016, 23:03

Стоп, городской суд не обладает полномочиями по ликвидации, может Вам приостановили деятельность на срок до 90 дней? В каком суде это было? Номер дела сказать можете?

09.03.2016, 23:05

Роспотребнадзор отправил иск в городской суд о ликвидации ИП, мотивировал тем что ранее были вынесены судебные решения в пользу покупателей, и на основании этого суд удовлетворил иск в пользу Роспотребназдора. Сама в шоке, планирую обжаловать в областной суд.

09.03.2016, 23:00