Правовые основания установки антимагнитных пломб на приборы учета - анализ Постановления правительства РФ 354 от 06.05.2011
Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта, кроме основных пломб, устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9 о них не сказано ни слова и является ли это законным или это является самоуправством ресурсоснабжающих организаций?
Спасибо.
И ещё, имеет ли право потребитель отказаться от установки дополнительной пломбы ?
Допю пломба может быть установлена на действующий счетчик в случае замены организации, предоставляющей услуги.