Правовое обоснование и правомерность установки антимагнитных пломб или наклеек на приборы учёта - разъяснения и ссылки на нормативные акты
Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта, кроме основных пломб, устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9
о них не сказано ни слова и является ли это законным или это является самоуправством ресурсоснабжающих организаций?
И ещё, имеет ли право потребитель отказаться от установки дополнительной пломбы?
Спасибо.
Лучший ответ
Произведена перепломбировка приборов учета на более совершенные и надежные в правильном учете потребления ком.услуг.
Отказаться нельзя. А в чем проблема? Устанавливаете магниты?
Спасибо за ответ.
Я ничего не ставлю, проживаю один и мне всего хватает, просто возникла дискуссия на эту тему.
Всё это похоже на навязывание доп. услуг.