Правильное написание иска об установлении права собственности на жилой дом после смерти мужа - советы и образец
образцы в интернете.Иск согласно ст.131, 132 ГК о признании права собственности в порядке наследования или о включении имущества в наследственную массу в зависимости от обстоятельств дела
Составление исков - услуга платная.
И какие у Вас для этого основания? Образцов нет. Необходимо исходить из конкретной ситуации.
Образец Вам не поможет, так как ситуация индивидуальная.
У меня такая ситуация у бабушки умер муж в 2011 г. и она хочет установить право собственности на жилой дом . в домовой книге записи о детях нет.
Путь идет к нотариусу и оформляет, если она прописана в этом доме.Она не пропустила сроков. . Не надо никакого суда.Записей о детях ей не нужны.
Кто собственником дома является? Или он не приватизирован? На него не оформлено право собственности?
А супруг бабушки собственником-то являлся? Здесь либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства. В любом случае-составление искового заявления является платной услугой.
Да супруг является собственником дома .
Пусть к нотариусу бабушка идет .Не надо суда.
в таком случае берите документы и несите их юристу/адвокату для составления иска в суд.Бесплатно не составляют