Черкесск, 09.03.2016, 23:59

Отказывают вернуть деньги за невозможность посещать клуб - как справедливость и банковский перевод могут помочь в решении проблемы

Вопрос №9939141 из г. Черкесск
опубликован 09.03.2016, 23:59
Проблема такова. Оплатила месячный абонемент клубный, по состоянию здоровья которое подвело не могу продолжать посещать занятия, хочу вернуть деньги, отказывают, первая причина была вообще место закреплёно было за вами мы не можем вернуть вам деньги, а вторая, раз больны предъявите больничный лист или заключение врача. Это мошенничество + жлобсво получается, как заставить их вернуть свои деньги, факт перевода зафиксирован в истории банковских платежей онлайн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор не был заключён , по закону РФ это нарушение , это все равно что оплатить номер в отеле , они услугу предоставили ,человек отплатил ,по каким-то причинам он захотел вернуть деньги ,ему не отдают ,оплачено гуляй Вася или пиши жалобу и может быть её рассмотрит администратор и больше вероятность что деньги так и не вернут . Не кто не кому не чем не обязан , человек заплатил а ему говорят только в случае болезни мы возвращаем деньги ,ну или скиньте лист больничный или заключкнме , это нарушение прав потребителя считаю . Почему сразу нельзя взять и вернуть . Денежки вперёд берут ,отдавать не спешат ! Вот и что делать ??

10.03.2016, 00:22

Правильно расстаться с фитнес-клубом:

Необходимо написать заявление о желании расторгнуть договор.

Руководство клуба обязано заключить с вами соответствующее дополнительное соглашение - Именно с этой даты договор будет считаться расторгнутым.

Если остались неиспользованные дни, Вам вернут деньги за них!

10.03.2016, 00:37

Вы вправе обратиться в суд если имеются доказательства оплаты. Мошенничества в данном случае нет.

10.03.2016, 00:37

Здравствуйте.

Договор был заключен?

10.03.2016, 00:03

Добрый день.

А в чем мошенничество?

Вы оплатили услугу, они готовы Вам ее предоставить, Вы ей не пользуетесь по своему желанию!

Если болели, предъявите больничный лист!

Либо попросите перенести на другой месяц !

10.03.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Договор не был заключён , по закону РФ это нарушение , это все равно что оплатить номер в отеле , они услугу предоставили ,человек отплатил ,по каким-то причинам он захотел вернуть деньги ,ему не отдают ,оплачено гуляй Вася или пиши жалобу и может быть её рассмотрит администратор и больше вероятность что деньги так и не вернут . Не кто не кому не чем не обязан , человек заплатил а ему говорят только в случае болезни мы возвращаем деньги ,ну или скиньте лист больничный или заключкнме , это нарушение прав потребителя считаю . Почему сразу нельзя взять и вернуть . Денежки вперёд берут ,отдавать не спешат ! Вот и что делать ??

10.03.2016, 00:22

Правильно расстаться с фитнес-клубом:

Необходимо написать заявление о желании расторгнуть договор.

Руководство клуба обязано заключить с вами соответствующее дополнительное соглашение - Именно с этой даты договор будет считаться расторгнутым.

Если остались неиспользованные дни, Вам вернут деньги за них!

10.03.2016, 00:37

Вы вправе обратиться в суд если имеются доказательства оплаты. Мошенничества в данном случае нет.

10.03.2016, 00:37

У меня только последний вопрос , обязана ли я предъявлять им доказательства болезни или нет по возрату денег ? Если не хочу предъявлять ничего , нарушили права потребителя своими условиями ,то подавать заявление в прокуратуру ,суд??

10.03.2016, 03:00

Доброго времени суток.

Вы можете предоставить доказательства болезни, что физическая возможность у Вас отсутствовала ходить на занятия!

Обязанности такой нет!

Так какие условия то они нарушили, не пускали Вас в зал?

Статья 383 Уголовного кодекса РФ

"Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или

ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет."

10.03.2016, 03:07