Компания требует установку нового счетчика электроэнергии и неправомерно завышает плату - правомерные действия?
Ситуация такая-нас вынуждают приобрести и установить новый счетчик электроэнергии, ссылаясь на то,что старый счетчик уже вышел из срока годности, и они не верят его показаниям. И,рассчитывают нас по некой Нормето есть сумма оплаты за электроэнергию в разы больше, чем реально набегает Вопрос-правомерны ли действия компании?
Лучший ответ
Если срок эксплуатации прибора учета закончился, то это означает отсутствие счетчика, платить придется по нормативу. Нужно либо сделать поверку этого счетчика либо заменить на новый.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.