Средний срок получения американских документов для граждан РФ, оформивших брак в США, и процедура развода до получения документов
Сроки вызова на интервью на гринкарту варьируются в зависимости от правильности заполнения документов и полноты пакета поддержки, от Вашего местонахождения и от загруженности местного офиса Иммиграционной службы США: где-то вызывают через считанные месяцы, а где-то приходится ждать дольше. Если документы заполняли сами, сэкономив на адвокате, и допустили ошибки, их вам вернут, и процедура рассмотрения неминуемо затянется.
Супруг-иностранец, разводящийся с американским супругом до получения статуса постоянного жителя, в абсолютном большинстве случаев должен покинуть страну. Исключения есть, но они - предмет для частной конфиденциальной консультации. Поэтому, если дело будет идти к разводу, а Вы не захотите покидать Америку, мой совет: не делайте необдуманных шагов, проконсультируйтесь у компетентного иммиграционного адвоката.